В Белгороде появится детский технопарк

Его создадут к октябрю текущего года

24.05.2016 09:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области на заседании правительства рассмотрели проект создания детского технопарка. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Детский технопарк появится в областном центре на базе ОГБУ "БРРИЦ". Его площадь составит минимум 550 квадратных метров. Там будут расположены лаборатории, в том числе физического прототипирования, конструирования и моделирования, робототехники, нейропилотирования, электроники; интерактивная зона с выставочно-соревновательным залом, поделенная на несколько тематических площадок. Также в технопарк планируют приобрести наборы для конструирования и моделирования, робототехнические наборы, наборы электроники.

Цель проекта — вовлечь не менее 300 детей в возрасте 5 - 18 лет в современное техническое творчество по программам дополнительного образования инженерно-технической направленности и ранней профориентации к концу 2016 года.Общий бюджет проекта составит 6,6 миллиона рублей. Открытие детского технопарка намечено на начало октября текущего года.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ