Белгородский чиновник проведет в тюрьме 2 года за получение взятки

Также он заплатит 200 тысяч рублей штрафа

24.05.2016 10:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области суд поставил точку в деле чиновника, которого обвинили в получении взятки. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Белгородской области.

Как стало известно, ранее осужденный занимал должность главного государственного инспектора Управления государственного автодорожного надзора по Белгородской области. В 2014 и 2015 годах он, пользуясь своим служебным положением, за вознаграждение предоставлял предпринимателям, которые занимались грузоперевозками, информацию о местонахождении постов весового контроля. В результате транспорт беспрепятственно передвигался по дорогам региона с грузом, который превышал установленные нормы. От четырех предпринимателей он получил 130 тысяч рублей.

Суд признал чиновника виновным и приговорил его к 2 годам тюрьмы и штрафу в размере 200 тысяч рублей. Также после освобождения на протяжении 3 лет мужчина не сможет занимать определенные должности.

Два предпринимателя, с которыми "сотрудничал" чиновник тоже получили наказание, в отношении еще двух уголовные дела были прекращены по нереабилитирующим основаниям, сообщает пресс-служба.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ