В Белгородской области задержали контрабандные орехи и клубнику

Нарушители были замечены в Ровеньском районе и на МАПП "Нехотеевка"

24.05.2016 10:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области пограничники задержали контрабандные орехи и клубнику. Об этом сообщает пресс-служба ПУ ФСБ по Белгородской и Воронежской областям.

Первый нарушитель попался 21 мая в Ровеньском районе. На автомобиле УАЗ с белгородскими номерами он перевозил 500 килограммов грецких орехов. Пограничникам местный житель рассказал, что таким образом он хотел заработать. Житель Луганска предложил ему забрать груз, который незаконно ввезли в Россию. Документов на орехи водитель предоставить не смог.

Подобное нарушение было зафиксировано и 22 мая на МАПП "Нехотеевка". В автомобиле "Мерседес", которым управлял 28-летний украинец, обнаружили 100 килограммов клубники. Документы на груз автомобилист предоставить не смог. Позже выяснилось, что клубника выросла в Волчанске Харьковской области. Ее уже передали в региональное управление Россельхознадзора.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ