В Белгороде власти собираются легализовать деятельность почти 6 тысяч фрилансеров

Людям пытаются донести, что от официального оформления зависит их будущая пенсия

24.05.2016 12:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде на еженедельном оперативном совещании обсудили реализацию проекта «Легализация рынка труда в сфере дистанционной занятости». Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

О его реализации рассказала заместитель начальника управления по труду и социальному партнерству администрации города Белгорода Мария Шевцова. По ее словам, цель проекта — легализовать деятельность 5 859 граждан, работающих в сфере дистанционной занятости, к концу текущего года.

«В соответствии с планом управления проектом были определены пять приоритетных направлений работы — это формирование плана мероприятий по легализации трудовых отношений, содействие в трудоустройстве фрилансеров, формирование и ведение базы данных фрилансеров, оперативно-разыскные мероприятия, а также государственная регистрация в качестве ИП и заключение трудового договора с работодателем.

На сегодняшний день сформирована база из 1 290 потенциальных фрилансеров, организовано 185 контрольных закупок, выявлено 158 физических лиц, осуществляющих сдачу недвижимости внаём», — рассказала Мария Шевцова.

Выслушав это, мэр Белгорода Константин Полежаев подчеркнул, что цель проекта состоит не в получении дополнительных доходов в бюджет. По подсчётам, доход от легализации трудовой деятельности составит не более 3 миллионов рублей.

«Главное — сформировать у людей понимание, что от этого зависят социальные гарантии и будущая пенсия», — подытожил глава администрации города.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ