В Белгородской области будут судить двух хирургов, по вине которых умер пациент

Врачи не заметили у мужчины, поступившего с колото-резаным ранением шеи, повреждение артерии

24.05.2016 14:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области будут судить двух хирургов, которых обвиняют в гибели пациента. Об этом сообщает прокуратура региона.

Медицинский скандал разгорелся в ОГБУЗ «Алексеевская ЦРБ» в середине апреля прошлого года. В медучреждение поступил пациент с колото-резаным ранением шеи, а врачи не диагностировали имевшееся у больного основное повреждение артерии. В результате была выбрана неверная лечебная тактика, в том числе оперативная. Закончилось все тем, что у 55-летнего мужчины развился острый ишемический обширный инфаркт правого полушария мозга, от которого он умер на следующий день.

Уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей было возбуждено сразу против трех медработников. Однако одному из них удалось избежать наказания в связи с амнистией.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ