В Белгороде родители девочки, погибшей из-за упавшего дерева, намерены отсудить более 5 миллионов рублей у администрации

Упавшее дерево давно должны были спилить, так как ему было более 50 лет

25.05.2016 08:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде родители девочки, погибшей из-за упавшего дерева, намерены отсудить более 5 миллионов рублей у городской администрации и МБУ «Управление Белгорблагоустройство». Об этом сообщает пресс-служба Свердловского районного суда.

Напомним, трагедия случилась в августе прошлого года. 9-летняя девочка вместе с дедушкой шла по пешеходной дорожке, расположенной возле дома на проспекте Бонгдана Хмельницкого. Внезапно у березы, мимо которой проходила школьница, отломилась ветка. Она упала прямо на ребенка. В результате девочка получила серьезные травмы. Врачи неделю боролись за ее жизнь, но спасти, к сожалению, не смогли.

Позже эксперты подтвердили, что дерево, ветка которого упала на школьницу, давно должны были спилить, так как на момент трагедии ему было более 50 лет. При этом СО по Белгороду СУ СК РФ по Белгородской области отказал в возбуждении уголовного дела. Теперь родители погибшей девочки просят суд взыскать с городской администрации и МБУ «Управление Белгорблагоустройство» расходы на погребение дочки (78 806,94 рубля) и 5 000 000 рублей в качестве компенсации морального вреда.

Судебное заседание назначили на 2 июня. Иск рассмотрит Свердловский районный суд.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ