В Белгороде пункты проведения ЕГЭ оборудуют средствами подавления мобильной связи

Экзамены начнут сдавать с 27 мая

25.05.2016 09:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде пункты проведения ЕГЭ оборудуют средствами подавления мобильной связи. Об этом сообщает пресс-служба регионального департамента образования.

По данным ведомства, в этом году введут множество технических новаций, которые не позволят школьникам воспользоваться шпаргалками и чьей-либо помощью. В частности, все 43 пункта проведения экзаменов оборудуют камерами, которые будут функционировать в онлайн режиме. Впервые заработает региональный ситуационный центр, где будет осуществляться онлайн-видеонаблюдение за ходом ЕГЭ на территории области. Кроме того, будет обеспечено присутствие общественных наблюдателей на экзаменах.

Изменится и схема доставки экзаменационных материалов. До дня проведения ЕГЭ они будут храниться на региональном складе Управления специальной связи по Белгородской области. Сотрудники этого управления также будут доставлять экзаменационные материалы в ППЭ, а после проведения экзамена забирать их и доставлять в региональный центр обработки информации.

Отметим, что учащиеся 11-х классов начнут сдавать экзамен уже в пятницу, 27 мая. На этот день запланированы экзамены по географии и литературе. 30 мая им предстоит сдать экзамен по русскому языку, а 2 и 6 июня — по математике (базовый и профильный уровни). Для сдачи ЕГЭ подали заявления 7 290 человек. Среди них абсолютное большинство школьников — 6 801 человек, 103 — студенты техникумов и колледжей, 351 — выпускники прошлых лет. Зарегистрированы также 10 представителей иностранных государств и 25 участников из тех, кто не сдал ЕГЭ в предыдущие годы. Среди предметов по выбору на первом месте оказалось обществознание (69%), затем следует физика (29%), каждый четвёртый выпускник будет сдавать биологию и историю.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ