Белгородка, попавшая в ДТП из-за дорожной выбоины, отсудила у администрации округа 68 тысяч рублей

Суд пришел к выводу, что ДТП случилось не только по вине автомобилистки, но и из-за состояния дорожного покрытия

25.05.2016 10:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области автомобилистка, попавшая в ДТП из-за выбоины, отсудила у администрации городского округа деньги. Об этом сообщает пресс-служба Белгородского областного суда.

Как стало известно, авария случилась летом прошлого года в Старом Осколе. Женщина ехала по дороге на автомобиле "Хендай". После того как колесо машины попало в выбоину, автомобилистка не справилась с управлением и врезалась в бордюр. Позже эксперты установили, что стоимость ремонта иномарки с учетом износа составит 180 тысяч рублей.

Женщина обратилась в старооскольский городской суд и потребовала взыскать ущерб с администрации Старооскольского городского округа, а также департамента финансов и бюджетной политики администрации Старооскольского городского округа Белгородской области, МУП «Оскольские дороги».

В суде ответчики настаивали на том, что ДТП случилось по вине водителя, которая не соблюдала скоростной режим. Суд пришел к выводу, что автомобилистка действительно могла избежать аварии, но и состояние дорожного покрытия оставляло желать лучшего.

Таким образом вина в случившемся в равной степени была признана за администрацией Старооскольского городского округа и водителем. В пользу истицы взыскали 68 тысяч рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ