В Белгородской области 1 сентября две новые школы откроют свои двери для учеников

Ими станут школа №24 в Белгороде и школа в селе Верхнее Кузькино Чернянского района

25.05.2016 12:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области 1 сентября две новые школы откроют свои двери для учеников. Об этом сообщает пресс-служба регионального департамента образования.

Как стало известно, одной из них станет школа в селе Верхнее Кузькино Чернянского района. Она будет рассчитана на 132 учебных места. Вторая — школа №24 в Белгороде. Новое здание построили на улице Корочанской рядом со старым.

Большинство других учебных заведений ожидает косметический ремонт. Капремонт будет проводиться в пяти школах, расположенных в Белгородском, Валуйском, Корочанском районах и городе Алексеевка.

Что касается школы на 1 000 мест в 11-м микрорайоне, то ее строительство планируют завершить в декабре текущего или в январе следующего года.

Отметим, что уже ведется запись будущих первоклассников. По предварительным подсчетам, их будет более 17 тысяч. Две трети родителей уже подали документы, а остальные ждут 1 июля, когда начнётся вторая волна зачисления детей на свободные места в школах по выбору родителей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ