В Белгороде установили рекорд планеты по количеству людей, играющих в классики

В Белгороде состоялся масштабный фестиваль «БелМелФест-2016»

30.05.2016 11:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В минувшие выходные, 28 и 29 мая, в Белгороде состоялся масштабный фестиваль «БелМелФест-2016». Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

По данным мэрии, кульминацией мероприятия стало торжественное шествие участников. С основной сцены их приветствовал первый заместитель главы администрации по экономике Андрей Изварин.

«Я искренне рад, что к нам сегодня приехали гости не только из соседних регионов России, но и из?за рубежа. Это говорит о том, что наш город открыт для гостей и инвесторов, что это действительно передовой город, город молодёжи, город возможностей. Отдельную благодарность я хочу выразить партнёрам фестиваля, без которых не получилось бы столь масштабное и необычное мероприятие», — отметил Андрей Изварин.

Затем участники фестиваля продемонстрировали свое мастерство сразу на 3 площадках: у киноцентра «Русич», на велолыжероллерной трассе «Олимпия» и в сквере Любви, у сцены «Ракушка». В частности, в парке Победы работали итальянские художницы Вера Бугатти и Кэтти Гросси, которые создали картину по мотивам произведений Андрея Тарковского. А возле киноцентра «Русич» собрались школьники, которым предоставили возможность одновременно играть в классики. Для этой игры там нарисовали 155 полей. Таким образом был установлен новый рекорд планеты. Достижение зафиксировал генеральный арбитр Российского Комитета по регистрации рекордов планеты Вадим Горюнов, который позже передал руководству города кубок и свидетельство о регистрации рекорда.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ