В Белгороде авиаперевозчики не спешат продавать льготные билеты в Крым

Авиакомпаниям невыгодно пользоваться государственными субсидиями

30.05.2016 16:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Мы уже сообщали о том, что согласно постановлению правительства РФ Белгород попал в список российских аэропортов, которым предоставят субсидии на крымские рейсы, в размере 2 000 рублей на билет в одну сторону, а предельная величина спецтарифа установлена в размере 2 500 рублей.

Воспользоваться льготами на приобретение билетов могли бы граждане в возрасте до 23 лет, граждане пенсионного возраста, инвалиды детства II или III группы, инвалиды I группы любого возраста и сопровождающие их лица, а также лица, сопровождающие ребёнка-инвалида.

Однако авиаперевозчики, выполняющие рейсы из Белгорода в Симферополь, пока не откликнулись на предложение правительства. Дело в том, что даже после выплаты государственных субсидий билет стоил бы 4 500 рублей, а сейчас цены на полёт из Белгорода в Симферополь начинаются от 8 000 рублей. И пока авиакомпаниям невыгодно пользоваться государственными субсидиями, отпускникам, планировавшим отдых в Крыму, приходится переориентироваться на другие, более дешёвые направления.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ