В Белгороде организаторы финансовой пирамиды обманули людей на 10 миллионов рублей

Злоумышленники принимали сбережения граждан под предлогом накопления высоких дивидендов

31.05.2016 10:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородские полицейские в Москве задержали 62-летнего мужчину, которого подозревают в организации финансовой пирамиды. В Белгороде удалось поймать его подельника.

По информации пресс-службы регионального УМВД, владельцы некоммерческой организации принимали сбережения граждан под предлогом накопления высоких дивидендов. При этом никакой финансово-хозяйственной деятельности они не вели, а выплаты осуществляли за счет вновь привлеченных вкладов. Все остальные деньги мужчины тратили на себя. В результате жертвами предполагаемых преступников стали около 50 жителей региона, а сумма ущерба перевалила за 10 миллионов рублей.

Как сообщил заместитель начальника отдела № 5 СУ УМВД России по городу Белгороду Евгений Ульянов, по факту мошенничества, совершённого группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере, возбуждено уголовное дело. Сейчас мужчины арестованы. Каждому из них грозит до 10 лет заключения.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ