Владелица маршруток, устроившая бунт в центре Белгорода, окончательно проиграла суд с полицией

Решение вступило в силу

31.05.2016 12:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Владелица маршруток, устроившая бунт в центре Белгорода, окончательно проиграла суд с полицией. Об этом нашему корреспонденту сообщил информированный источник в правоохранительных органах.

По словам нашего собеседника, обжаловала решение суда предприниматель Валентина Ганеева. Однако суд апелляционной инстанции оставил его без изменения. Теперь женщине предстоит заплатить 700 рублей штрафа за неповиновение полиции. Приговор уже вступил в силу.

Напомним, инцидент в центре Белгорода случился 23 марта. В этот день сотрудник налоговой службы проводил рейд по проверке предпринимательской деятельности в сфере пассажирских перевозок. Он остановил автобус и попросил водителя предъявить необходимые документы, дающие ему право возить пассажиров. Тот отказался их показать и стал возмущаться, а налоговик вызвал на подмогу полицию. Водитель, в свою очередь, позвонил своим товарищам, и к нему прибыли коллеги-перевозчики. Среди них была и предприниматель Валентина Ганеева. Женщина начала нарушать общественный порядок, после чего правоохранители попросили ее поехать с ними в отдел для составления протокола. Позже женщина пожаловалась журналистам на то, что ее несколько часов продержали в "обезьяннике", не давая возможности выпить воды и сходить в туалет.

Отметим, что сначала Валентина Ганеева была оправдана судом, однако стражи порядка не согласились с этим и обжаловали решение. Октябрьский районный суд вынес решение в пользу полицейских, после чего женщина обжаловала его в Белгородский областной суд, но выиграть дело не смогла.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ