В Белгороде новый зоопарк во время открытия можно будет осмотреть на детском паровозике

Объект заработает 1 июня — в День защиты детей

31.05.2016 16:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Завтра, 1 июня, в Международный день защиты детей, в Белгороде состоится долгожданное открытие нового зоопарка, который построили в Сосновке. Об этом сообщает пресс-служба компании, подарившей животным новый дом.

Первых посетителей будут ждать в 10 часов утра. В это время состоится торжественная церемония, а затем начнется праздничная программа. Весь день посетителей будут развлекать аниматоры, аквагримеры, ростовые куклы, ходулисты и клоуны.

Центром торжества станет главная сцена зоопарка, где будут работать белгородские творческие коллективы. Помимо концерта предусмотрена насыщенная конкурсная программа с сувенирами и подарками. Осмотреть территорию нового зоопарка можно будет на детском паровозике. А завершит праздничную программу детская дискотека.

В день открытия, как и весь летний сезон, зоопарк будет работать до 21.00. Но войти в него можно будет до 20.00.

Напомним, что строительство нового зоопарка велось в Белгороде с 2014 года. Территория объекта составляет 25 гектаров и вмещает 43 экспозиции для животных с просторными уличными выгулами и отапливаемыми помещениями для зимовки. Пешеходные маршруты пролегают через несколько географических зон — согласно естественным ареалам обитания животных: Дальний Восток, русский Север, Европу, Азию, Америку и Австралию. В отдельную географическую зону выделены животные, проживающие в Белгородской области. Из старого в новый зоопарк переехали все обитатели за исключением приматов и земноводных. Они поселятся в экзотариуме, строительство которого завершится осенью этого года.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ