В Белгороде открыли новый зоопарк

1 июня посетители смогли познакомиться с его обитателями и поучаствовать в конкурсах

02.06.2016 09:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера, 1 июня, в Белгороде открыли новый зоопарк. Новый объект заработал в 10 часов утра.

Несмотря на то, что первый день лета был холодным, в Сосновку приехали множество посетителей. В основном это были мамочки с детьми. Они познакомились с обитателями зоопарка и поучаствовали в конкурсах. Малышей весь день развлекали ростовые куклы.

Напомним, строительство нового белгородского зоопарка началось в 2014 году. Сейчас он вмещает 43 экспозиции для животных с просторными уличными выгулами и отапливаемыми помещениями для зимовки. Пешеходные маршруты пролегают через несколько географических зон — согласно естественным ареалам обитания животных: Дальний Восток, русский Север, Европу, Азию, Америку и Австралию. В отдельную географическую зону выделены животные, проживающие в Белгородской области. Еще одной особенность зоопарка стало искусственное озеро для водоплавающих птиц.

Весь летний сезон зоопарк будет работать до 21.00, но войти туда посетители смогут до 20.00. Цена взрослого билета до конца года составит 100 рублей, детского — 50 рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ