Белгородэнерго проводит «безопасные» уроки на каникулах

02.06.2016 16:17
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Международный день защиты детей сотрудники филиала ПАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» напомнили воспитанникам Весёлолопанского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями правила безопасного обращения с электричеством.

В игровой форме ребята с лёгкостью запомнили, откуда берётся электрический ток, какие материалы его хорошо проводят, что представляет собой зона шагового напряжения и как можно выйти из неё гусиным шагом. А самые маленькие участники урока разузнали у энергетиков, почему взрослые запрещают играть им возле трансформаторных подстанций, линий электропередачи, засовывать посторонние предметы в розетки, брать с собой в ванную электроприборы.

«У нас особенные детки. Так получается, что они находятся в зоне риска. Из-за некоторых проблем со здоровьем они мало общаются с другими людьми, не ходят в дошкольные учреждения, другие учебные заведения. Поэтому во многих ситуациях они не могут понять, как найти из них выход. В этом им можем помочь только мы. Расскажем, покажем на примерах, и они запомнят. Поэтому мы говорим огромное спасибо специалистам «Белгородэнерго», которые помогают нам донести до детей в такой доступной форме непростой, но нужный материал. Их уроки очень интересны детям, потому что они не просто познавательные, они яркие и весёлые. А всё легче познавать в игровой форме», — отметила директор реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями Ирина Долгих.

Воспитанники центра вынесли немало нового для себя из урока.

«Я знаю многие правила. Но сегодня впервые услышала, что нельзя ловить рыбу вблизи линий электропередачи. А ещё раньше я даже не задумывалась, что опасно залезать на деревья, которые растут возле них», — рассказала Оксана.

«А я впервые увидела, как одеваются энергетики. У них целое обмундирование, которое защищает их от электрического тока», — поделилась Настя.

В первом квартале Белгородэнерго уже провело для детей области 59 уроков по электробезопасности. В прошлом году белгородские энергетики организовали 361 занятие. Такая практика будет обязательно продолжена.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ