Чиновники предложили строить многоэтажные дома из дерева

Под строительство такого жилья предлагается выдавать льготную ипотеку

17.06.2016 18:39
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Глава Минпромторга Денис Мантуров предложил разрешить строительство многоэтажных домов из дерева и стимулировать этот процесс льготной ипотекой. Об этом он сказал на совещании по инновационному развитию промышленности строительных материалов под руководством премьер-министра Дмитрия Медведева, которое прошло 14 июня.

По словам чиновника, масштабное использование конструкций из дерева является важнейшим направлением в развитии строительной индустрии.

Мантуров отметил, что в настоящее время в России активно осваиваются такие перспективные технологии, как строительство из клееного бруса и клееных панелей.

При этом, чтобы в полной мере использовать возможности дерева, министр считает необходимым убрать из законодательства запрет на строительство деревянных домов высотой более трёх этажей.

«В русле тенденции возведения многоэтажных конструкций из дерева, которое быстро развивается за рубежом, нужно внести изменения в нормы проектирования зданий более трех этажей с применением новых материалов из древесины», — заявил глава Минпромторга.

По его словам, увеличению спроса со стороны населения могло бы способствовать льготное ипотечное кредитование именно на покупку деревянных домов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ