В Белгородской области создадут музей мотоспорта

Федерация мотоциклетного спорта Белгородской области просит белгородцев помочь музею с экспонатами

20.06.2016 17:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

20 июня — Всемирный день мотоциклиста. 22 июля 1992 года несколько энтузиастов решили оставить свои автомобили в гаражах и отправились на работу на мотоциклах и скутерах.

Изначально праздник назывался — Ride to Work Day («На работу на мотоцикле»), а затем он превратился в День мотоциклиста. В 2008 году его перенесли с 22 июля на 20 июня для того, чтобы выбрать климатические условия, наиболее благоприятные для мотоциклистов всего мира.

В День мотоциклиста мы встретились с председателем комиссии женского мототуризма в Федерации мототуризма России Мариной Миндолиной (о ней мы написали в прошлом номере газеты «Житьё-Бытьё»).

Марина рассказала о планах на будущее: в следующем году планируется открыть Музей мотоциклетного спорта Белгородской области. Музею нужны экспонаты, с которыми может помочь каждый из вас.

Экспонатами могут быть любые вещи, связанные с мотоспортом: награды, форма, программки, газетные статьи, раритетные фото, вымпелы, значки, старые афиши и прочее. Более подробную информацию о приёме экспонатов можно узнать по телефону (4722)78-81-77.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ