СМИ назвали главного кандидата на пост нового тренера сборной России по футболу

21.06.2016 19:53
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Главного тренера сборной России Леонида Слуцкого может сменить Станислав Черчесов, в минувшем сезоне выигравший чемпионат и Кубок Польши с варшавской «Легией».

После провала национальной команды на Евро-2016 главный тренер сборной России Леонид Слуцкий оставит свой пост и будет работать только в ЦСКА, сообщает «Чемпионат». По информации издания, на пост главного тренера сборной рассматривается несколько вариантов, но приоритетным является Черчесов. Вернувшись из Франции после вылета с чемпионата Европы, Слуцкий подтвердил, что готов покинуть сборную России, сообщает «Спорт-Экспресс».

Черчесов сейчас возглавляет варшавскую «Легию». В эту команду он пришёл в октябре прошлого года и в минувшем сезоне выиграл чемпионат и Кубок Польши. В июле 2015-го он был отправлен в отставку с поста главного тренера московского «Динамо». В сезоне-2014/2015 вывел «Динамо» в 1/8 финала Лиги Европы и занял четвертое место в чемпионате России. Ранее Черчесов возглавлял московский «Спартак», с которым в 2007 году стал серебряным призером чемпионата России. Также 52-летний специалист занимал пост главного тренера в австрийских клубах «Куфштайн» и «Ваккер-Тироль», сочинской «Жемчужине», грозненском «Тереке» и пермском «Амкаре».

Напомним, вчера сборная России проиграла Уэльсу в матче третьего тура группового этапа Евро-2016 со счетом 0:3 и покинула турнир. Наша команда набрала всего одно очко и заняла последнее месте в турнирной таблице.

«Хотелось бы принести извинения за тот футбол, который мы показали. В том числе и сегодня. Люди, которые болели за нас, не заслуживали этого. Готов взять вину на себя. У нас было время для подготовки, но, видимо, тренер не справился со своими обязанностями. Думаю, после такого турнира необходимо, чтобы другой человек попробовал подготовить команду к следующим стартам. Я ни о чем не жалею, у нас получилась шикарная квалификация. Я пытался дать максимум того, на что способен, но, к сожалению, моего максимума оказалось недостаточно. Матчи с Англией и Уэльсом разные. Могу пожелать им удачи и замахнуться на самые высокие позиции. Командам, обладающим таким опытом, это по силам», — заявил Слуцкий в эфире «Матч ТВ».
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ