В Белгородской области сотрудница УФСКН, присвоившая 54 миллиона рублей, проведет в тюрьме 9 лет

На оглашение приговора женщина не пришла

23.06.2016 16:11
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области суд рассмотрел дело сотрудницы финансового отдела регионального УФСКН, которую обвинили в мошенничестве. Об этом сообщает пресс-служба белгородского СУ СК РФ.

По версии следствия, все началось с того, что женщина после заключения договора с банком на оформление карт, внесла в списки сотрудников не только уволенных, но и несуществующих людей для того, чтобы получать вместо них деньги из бюджета страны. Кроме того, в 2009 году она составила фиктивные платежные ведомости на имя уволенного работника, обманула сотрудников финансового отдела и получила из кассы более 70 тысяч рублей.

Таким образом, за 4 года ей удалось получить 54 миллиона рублей. Чтобы легализовать деньги, белгородка передала 4,5 миллиона рублей своей матери на покупку квартиры, а затем оформила дарственную на свое имя. Позже она отдала матери еще 9,8 миллиона рублей, чтобы купить нежилое помещение и открыть свое дело.

В 2013 году обман раскрылся. Суд признал ее виновной и назначил наказание в виде 9 лет колонии общего режима, 1 миллиона рублей штрафа и лишил ее права занимать определенные должности на протяжении 4 лет. Также она должна вернуть похищенные деньги в бюджет.

Отметим, что белгородка не явилась на оглашение приговора, услышав на прениях меру наказания, предложенную прокурором.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ