Астахов спросил у выжившей в Карелии девочки: «Ну чо, как поплавали?»

Ребёнок запнулся, прежде чем ответить на вопрос

23.06.2016 22:52
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов в четверг, 23 июня, во время посещения в московской больнице детей, выживших в трагедии на Сямозере в Карелии, задал одной из девочек странный вопрос, передаёт "РЕН ТВ".

Чиновник сначала уточнил у ребёнка, действительно ли выживших детей из Карелии в Москву доставил самолёт МЧС. Получив короткий утвердительный ответ, детский омбудсмен внезапно спросил: "Ну чо, как поплавали?" При этом Астахов не переставал улыбаться. 

Вопрос поставил маленькую пациентку, потерявшую друзей в страшном шторме, в тупик. Девочка запнулась.

"Ну..." — только выдавила она.

На помощь ребёнку пришла женщина, находившаяся в палате.

"Слава Богу, выжили", — ответила она омбудсмену.

Почему Павел Астахов задал пережившей страшную трагедию девочке такой вопрос, пока остается загадкой. Однако пользователи соцсетей уже осудили омбудсмена за некорректное поведение.

Ранее портал «МОЁ!» сообщал, что 18 июня группа из 51 человека, состоящая в основном из детей в возрасте 12 и 13 лет, попала в шторм на Сямозере в Карелии. По предварительной информации, погибли 14 детей: они или утонули, или замёрзли в холодной воде. О трагедии стало известно лишь на следующий день, 19 июня.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ