В Белгородской области подросток угнал иномарку с автосервиса родителей

Он разъезжал по улицам Старого Оскола до тех пор, пока его не заметили полицейские

24.06.2016 12:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области полицейские задержали 16-летнего юношу, которого подозревают в угоне. Об этом сообщает пресс-служба старооскольского УМВД.

Инцидент случился 22 июня. Инспекторы ГИБДД обратили внимание на иномарку, которая разъезжала по улицам Старого Оскола под управлением подростка. Сигнал об остановке несовершеннолетний водитель проигнорировал и попытался скрыться, завернув на одну из улиц частного сектора. Но уйти от погони беглецу не удалось.

Позже выяснилось, что подросток решил прокатиться на "Хендае" незнакомого человека. Машину оставили в автосервисе, которым владеют родители юноши. Злоумышленник знал, где лежат ключи от иномарки, взял их, когда взрослых не было дома, и уехал. Теперь подростку придется ответить за угон. По ч.1 ст. 166 УК РФ — (Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения) возбудили уголовное дело.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ