Доходы белгородской казны увеличатся на 2,1 миллиарда рублей

Более 1,7 миллиарда поступят из федерального бюджета

24.06.2016 12:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Доходы белгородской казны на 2016 год увеличатся на 2,1 миллиарда рублей. Такое решение было одобрено вчера, 23 июня, на заседании Облдумы.

По данным ведомства, в структуре дополнительных поступлений 413,7 миллиона рублей приходится на собственные налоговые и неналоговые доходы. Основная часть средств будет получена за счёт повышения ставок акцизов на моторное топливо. Более 1,7 миллиарда рублей составят безвозмездные поступления из федерального бюджета. Из этих средств 1,14 миллиарда рублей направят на строительство и реконструкцию региональных и межмуниципальных автодорог, порядка 466 миллионов израсходуют на выкуп здания школы в 9-м микрорайоне Белгорода. На обеспечение мероприятий, связанных с отдыхом и оздоровлением находящихся в трудной жизненной ситуации детей и подростков, потратят 24,2 миллиона рублей, на создание в сельских школах условий для занятий физкультурой и спортом — 2,1 миллиона рублей, на реализацию мероприятий в сфере здравоохранения — 1,4 миллиона рублей.

С учётом изменений, бюджет Белгородской области на 2016 год планируется по доходам 64,7 миллиарда рублей, по расходам — 69,5 миллиарда рублей с дефицитом 4,8 миллиарда рублей, или 10,1 % к объёму собственных доходов без учёта безвозмездных поступлений.

Отметим, что нынешний бюджет по объёмам уже превысил бюджет предыдущего года. План по доходам обеспечен на 101,6%. Основными источниками пополнения бюджета стали налог на доходы физических лиц — 15,5 миллиарда рублей, налог на прибыль — 11,5 миллиарда рублей, налог на имущество — 6,9 миллиарда рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ