После смерти 10-летнего мальчика, отдыхающим в белгородских детских лагерях запретили купаться в речках

Меры предосторожности будут действовать до особого распоряжения

24.06.2016 13:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Отдыхающим в белгородских детских лагерях запретили купаться в речках. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

В сообщении говорится, что меры предосторожности будут действовать до особого распоряжения. Тем временем специальная межведомственная комиссия, в состав которой вошли профильные специалисты департамента здравоохранения и социальной защиты населения области, управления социальной защиты населения области, службы содействия уполномоченному по правам ребенка, управления Роспотребнадзора по Белгородской области, проведет проверку. Кроме того, управление социальной защиты населения области направит специалистов в Ростовскую область для проверки условий пребывания и оздоровления детей, прибывших из Белгородской области, в детском оздоровительном центре "Котлостроитель».

Напомним, ЧП на воде, в результате которого погиб ребенок, случилось 20 июня в одном из сел Грайворонского района. Школьников повезли купаться на пляж, который не был оборудован. Позже воспитатели недосчитались одного ребенка и начали его искать. Обнаружив мальчика в воде, они попытались спасти его, но сделать это не смогли. После случившегося директора Добросельской школы, где учился погибший, отстранили от должности. Следственные органы возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей» против четырех сотрудников учебного заведения.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ