Ростуризм включил музей-заповедник "Прохоровское поле" в десятку выдающихся мемориальных комплексов России

Белгородский объект занял вторую строчку в списке

24.06.2016 14:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Ростуризм включил музей-заповедник "Прохоровское поле" в десятку выдающихся мемориальных комплексов России. Об этом сообщается на сайте федерального агентства по туризму. Белгородский объект занял вторую строчку в списке. Специалисты отметили, что окрестности железнодорожной станции Прохоровки 12 июля 1943 стали местом самого крупного в истории танкового боя, в котором сражались более 1 500 танков Красной армии и фашистских захватчиков.Музей-заповедник был создан в память об этом событии. Особенностью мемориала является 59-метровая Звонница с колоколом, который бьет трижды в час, напоминая об исторической роли трех ратных полей: Куликовского, Бородинского и Прохоровского.

Первую строчку в списке занял памятник-ансамбль "Героям Сталинградской битвы", установленный на Мамаевом кургане в Волгограде, а на третьем — могила неизвестного солдата в Москве. Закрывает десятку мемориальный комплекс «Журавли» в Саратове.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ