Альтернативная афиша Белгорода на 25 и 26 июня

Белгородцев приглашают на фестиваль мороженого и пенную вечеринку

24.06.2016 17:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

25 июня, суббота

В ближайшую субботу, 25 июня, в Белгороде отметят День молодежи. По данным пресс-службы городской администрации, развлекать жителей и гостей города будут сразу на трех площадках: в парке Победы, на Центральном пляже и на площадке учебно-спортивного комплекса Светланы Хоркиной.

Начнется День молодёжи в 10 часов утра с зарядки на спортплощадке парка Победы. Ее проведет призер Олимпийских игр, победитель Мировой лиги и обладатель Кубка мира, чемпион России по волейболу Вадим Хамутцких. После запуска дымовых файеров под гимн молодёжи эстафета празднования перейдет на берег реки.

На городском пляже в 11 часов зазвучат и начнется регистрация желающих поучаствовать в розыгрыше призов. С 13 часов начнется открытый чемпионат по вейкбордингу. В это же время стартует розыгрыш призов.

В 15 часов эстафета празднования отправится дальше - на площадку учебно-спортивного комплекса Светланы Хоркиной НИУ БелГУ. Там проведут 3 розыгрыша призов и спортивные мероприятия, установят фотобудку. Также будут работать кафе и аттракционы.

В 16 часов начнется фестиваль мороженого. В это же время на сцене появятся лауреаты фестиваля «Студенческая весна-2016» и белгородские коллективы.

На 18 часов запланирован старт пенной дискотеки, которую проведет Dj Kosinus (Санкт-Петербург). После этого к молодёжи Белгорода с поздравительной речью обратятся первые лица города и почетные гости. Поддерживать отличное настроение белгородцев с 19.30 будет коллектив BOSS BAND (Харьков).
Завершится праздник фейерверком в 22.30.

В ближайшую субботу, 25 июня, в Белгороде проведут большой праздник безопасности дорожного движения под названием «Биатлон — 80 лет ГАИ-ГИБДД». Мероприятие будет приурочено к 80-летнему юбилею ГАИ-ГИБДД МВД России и состоится на базе АСК «Вираж».

По информации организаторов, с 10.00 до 13.00 там будет проходить незабываемое и захватывающее состязание сотрудников ГИБДД. В программе экстремальное вождение, гонка преследования, а также выступления пилотов команды Shukhov racing team на болидах и показательные выступления мото- и автоспортсменов.

Кроме того, в рамках мероприятия будут работать сразу две выставки. Первая — выставка ретроавтомобилей, а вторая — выставка спецприборов, стоящих на вооружении Госавтоинспекции.

Для малышей будет работать автогородок со светофорами и дорожной разметкой, а полицейские будут регулировать движение юных автомобилистов.

С 13.00 до 14.30 на картинг-трассе пройдет концертная программа с участием лучших исполнителей и танцевальных коллективов Белгородского государственного института искусств и культуры. Также гости смогут подкрепиться солдатской кашей и приобрести сувениры.

26 июня, воскресенье

Предстоящие выходные в Белгороде обещают быть яркими: состоится уже полюбившийся горожанам фестиваль красок холи. По словам организаторов, обкидываться сухими красками придут около тысячи человек. Помимо всего прочего, будут игры, розыгрыши, музыка и танцы. Приходить на праздник рекомендуется в белых одеждах.

В официальной группе «ВКонтакте» сказано, что в программе фестиваля: полтонны краски, битва водяными шарами под сэты резидентов клуба «Часы».

Яркое действо будет происходить на центральной парковке ТЦ «МегаГринн», начало в 17.00. Конец запланирован в 21.00. Уточнить интересующие вопросы можно по телефону 78-72-87.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ