Водителей заставят изготавливать автомобильные номера за свой счет

Данное нововведение позволит сэкономить бюджетные деньги, считают в ГИБДД

27.06.2016 07:11
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Автовладельцы будут обязаны изготавливать номера для машин за свой счет в специализированных мастерских. Это произойдет в том случае, если Госдума нового созыва, выбранная в сентябре, примет закон о регистрации, заявил глава российской ГИБДД Виктор Нилов.

«Сейчас мы изготавливаем регистрационные номера, присваиваем их автомобилям и выдаем. Но планируется изменить эту схему», — сказал он, пояснив, что согласно документу водитель в конечном итоге будет получать на руки только свидетельство о регистрации транспортного средства, которому присвоен определенный регистрационный номер.

«Возможно, этот номер ему просто присвоят по случайному выбору, возможно, он купит его на аукционе. Номер будет уже в свидетельстве о регистрации», — добавил Нилов. Предполагается, что после этого водители будут обращаться в одну из специализированных мастерских для изготовления номеров.

Глава ГИБДД добавил, что это нововведение позволит сохранить бюджетные средства. «Ведь сегодня нам приходится не только заказывать эту спецпродукцию, распределять ее по отделениям. Ее надо перевозить и хранить. А все это стоит денег, причем бюджетных», — подчеркнул он.

Нилов отметил, что таким же образом номер можно будет изготовить в случае его утери или кражи.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ