В Крыму рассказали о несостоявшейся диверсии в Керченском проливе

Рыбацкие корабли должны были заблокировать акваторию пролива

27.06.2016 06:01
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вице-премьер крымского правительства Руслан Бальбек заявил, что организатор блокады Крыма Ленур Ислямов готовил диверсию в Керченском проливе с целью разорвать паромное сообщение с полуостровом и материковой Россией. Об этом сообщает РИА «Новости».

По словам чиновника, в начале июня корабли должны были выйти в море под видом рыбацких и заблокировать пролив. Однако операция в последний момент была сорвана из-за поломки одного из кораблей.

«Ислямов в очередной раз подтвердил свою террористическую сущность. Он задумал преградить путь кораблям и паромам в Керченском проливе специальными хаотично разбросанными длинными стальными тросами, которые могли намотаться на винт и привести к трагедии», — заявил Бальбек.

Видеоматериалы о подготовке диверсии, по его словам, привез крымчанин, обманным путем попавший в добровольческий батальон Ислямова.

Ранее прокурор Крыма Наталья Поклонская сообщала, что три организатора продовольственной и энергетической блокады Крымского полуострова объявлены в розыск, при этом Мустафа Джемилев и Рефат Чубаров — в международный, а Ленур Ислямов — в федеральный.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ