Белгородские власти: "Безналичная оплата проезда поможет получить данные о загруженности маршрутов"

Также, по мнению властей, после введения электронной системы оплаты станет прозрачной процедура отчетности по платежам

27.06.2016 12:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области состоялось выездное заседание правительства, во время которого власти посетили Губкинский городской округ и ознакомились с реализацией ряда социально-экономических проектов. Одним из них стало практика муниципально-частного партнерства по организации пассажирских перевозок и внедрению электронной системы оплаты проезда в общественном транспорте.

Напомним, сейчас проект реализуется только в Губкинском городском округе. Но уже скоро терминалы появятся в Белгороде и Старом Осколе. Суть нововведения заключается в том, что оплата проезда осуществляется в режиме самообслуживания. Пассажиры прикладывают транспортную карту, которую можно пополнять неограниченное количество раз через терминалы, к считывателю устройства оплаты и получают билеты.

Власти уверены, что благодаря новому проекту они смогут получить данные о загруженности маршрутов, а также сделать прозрачной процедуру отчетности по платежам.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ