В Белгородской области подрядчиков, которые не успевают ремонтировать многоэтажки, будут штрафовать за каждый день просрочки

Им придется платить 0,3% от суммы договора

28.06.2016 11:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области состоялся брифинг, во время которого исполнительный директор Фонда содействия реформированию ЖКХ Белгородской области Леонид Белоковаленко рассказал ходе капитального ремонта. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

По словам исполнительного директора Фонда, на сегодняшний день выполнена большая часть работ.

"По 152 домам, участвующим в программе капитального ремонта, общий процент выполнения работ составляет 60%, но в ряде районов подрядные организации уже готовы к сдаче объектов", — подчеркнул Леонид Белоковаленко.

Также особое внимание исполнительный директор фонда уделил вопросу общественного контроля, отметив повышение интереса и участия со стороны собственников к проведению ремонта в этом году и обратив внимание на конструктивность поступающих от граждан предложений. По вопросу работы подрядных организаций он отметил, что, даже не смотря на неблагоприятные погодные условия, сложившиеся в начале месяца, практически все подрядчики укладываются в сроки. С отстающими от графиков ведется активная работа.

"Каждая подрядная организация, не уложившаяся в срок, заплатит штраф в размере 0,3% от суммы договора за каждый день просрочки", — сказал исполнительный директор фонда.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ