Изображение Белгорода может появиться на купюрах

Центробанк предложил россиянам выбрать города и достопримечательности в них, которые будут напечатаны на новых банкнотах

28.06.2016 17:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В конце 2017 года в России войдут в обращение новые купюры номиналом в 200 и 2 000 рублей. Об этом заявила глава Центробанка Эльвира Набиуллина, она рассказала, что дизайн новых банкнот выберут сами жители страны, сообщают «Известия».
Для проведения голосования специально был создан портал «Твоя-Россия.рф». С сегодняшнего дня стартовал первый этап отбора: любой россиянин может зарегистрировать свою заявку, указать город и достопримечательность, по его мнению, достойную для изображения на новых деньгах. Это можно сделать до 28 июля. Далее из самых популярных вариантов путём всероссийского опроса населения будут выбраны 10 городов и 20 относящихся к ним символов.

А с 5 сентября по 5 октября на финальном этапе граждане России выберут двоих победителей. Голосование пройдёт параллельно в онлайн-режиме на портале «Твоя-Россия.рф» и в офлайн путём заполнения анкет.

Победителей объявят в ходе телеэфира телеканала «Россия 1» 7 октября 2016 года. А белгородцам предлагается активно участвовать в голосовании и продвигать свой город, чтобы купюры с его изображениям разлетелись по кошелькам жителей всех регионов России.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ