В аэропорту Стамбула произошли два взрыва, 10 человек погибли (ВИДЕО)

Турецкие власти предполагают, что взрывы могли быть атакой смертника

28.06.2016 22:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

По меньшей мере два взрыва произошли во вторник, 28 июня, около 22.00 по московскому времени в международном аэропорту Стамбула "Ататюрк". Местные телеканалы сообщают о большом количестве пострадавших. По последним данным, 10 человек погибли, свыше 40 ранены.

В аэропорту также были слышны выстрелы. Стрельба велась с парковки аэропорта. Как сообщает «РИА Новости», нападавший открыл огонь из автомата, после чего привел в действие бомбу. По данным агентства, два смертника привели в действие бомбы перед рамкой металлоискателя. Минимум один из взрывов произошел в зоне прилета международных рейсов, сообщают турецкие СМИ. В Интернете опубликованы фотографии одного из терминалов аэропорта, довольно серьезно пострадавшего от взрыва.

Министр юстиции Турции подтвердил, что атаку осуществили террористы-смертники. Очевидцы сообщают о четырёх вооружённых людях, покинувших место ЧП.

Таксисты развозят пострадавших при взрыве по больницам Стамбула.

Аэропорт Стамбула закрыт. Все самолёты, которые летели в аэропорт "Ататюрк", перенаправлены на запасные аэродромы или в аэропорты вылета.

В сети появилась видеозапись обстановки в терминале аэропорта Стамбула сразу после теракта. На записи слышна в том числе русская речь. Заметно, что люди, находящиеся в магазине дьюти-фри, напуганы. Сотрудники заведения настойчиво призывают клиентов присесть на пол для безопасности.

Фото @ruchankayrim.

Фото из соцсети Твиттер.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ