В Старом Осколе экологи обнаружили несанкционированные свалки

«Зелёный фронт» отправил жалобы в прокуратуру и управление экологической безопасности

29.06.2016 16:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Активисты общественной организации «Зелёного фронта» нашли в окрестностях Старого Оскола шесть несанкционированных свалок.

Скопления мусора обнаружили на площадках «Транспортная», «Белтекс», «Дорожная», на территории жилого района «Научной центр» и в селах Озерки и Выползово.

О незаконных свалках в селе Озерки и на площадке «Белтекс» рассказали жители Старооскольского района. Там свалки не были ограждены забором, проезд через них не контролировался, а возле свалок обнаружили следы возгораний. На всех объектах нашли не только бытовой, строительный мусор, пластиковые бутылки, но и разлитые нефтепродукты.

— «Зелёный фронт» отправил жалобы в прокуратуру и управление экологической безопасности и надзора за использованием объектов животного мира, водных биологических ресурсов области, — сообщил координатор «Зелёного фронта» по Белгородской области Кирилл БОЛГОВ. — Мы ожидаем от местных властей ликвидации стихийных свалок. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ