Россияне могут лишиться импортного алкоголя

Таможенники так и не объявили конкурс на производство новых акцизных марок, которые должны выдаваться импортёрам с 1 июля

30.06.2016 09:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В ближайшее время могут прекратиться поставки импортного алкоголя в Россию в связи с дефицитом акцизных марок, пишет «Коммерсантъ».

Нехватка фискальных ярлычков возникла из-за того, что запас марок старого образца, которые выдаются импортерам алкоголя, на складе Центральной акцизной таможни заканчивается. По ряду позиций они уже не выдаются. При этом выдача акцизных марок нового образца, которые вводятся с 1 июля, не производится.

Как сообщил изданию председатель правления Союза импортеров алкогольной продукции Валерий Филатов, Федеральная таможенная служба по закону о контрактной системе в сфере госзакупок должна была провести тендер на выбор подрядчика для производства акцизных марок нового образца.

Однако этого до сих пор не произошло. По словам Филатова, конкурс даже не объявлялся, хотя новые марки должны были выдаваться с 1 июля.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ