Газоснабжающая организация отсудила 82 тысячи рублей у белгородки, отматывавшей счетчик

На приборе обнаружили сквозное отверстие напротив последней цифры

30.06.2016 10:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области газоснабжающая организация отсудила деньги у женщины, отматывавшей счетчик. Об этом сообщает пресс-служба областного суда.

Как стало известно, ООО «Газпром межрегионгаз Белгород» пришлось судиться с жительницей Губкина. Во время проверки системы газоснабжения в квартире женщины специалисты обнаружили сквозное отверстие на стекле прибора учета. Оно располагалось напротив последней цифры. После этого компания произвела перерасчет за последние полгода, согласно которому хозяйка квартиры должна была заплатить 82 тысячи рублей. Однако она настаивала, что не вмешивалась в работу прибора.

Позже суд признал доводы женщины необоснованными в связи с тем, что наличие отверстия говорит о том, что она не следила за сохранностью прибора. Однако суд первой инстанции удовлетворил требования газоснабжающей организации частично, взыскав 37 тысяч рублей. Но апелляционная инстанция не согласилась с этим решением, так как дату несанкционированного вмешательства в работу счетчика установить не удалось. В результате суд взыскал плату за последние 6 месяцев.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ