В Старом Осколе ливень разрушил откос путепровода

Куча песка и земли перегородила проезд

30.06.2016 13:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сильный ливень, который обрушился на Старый Оскол, разрушил откос путепровода. Об этом сообщает пресс-служба старооскольской администрации.

Напомним, в зону подтопления попал перекресток проспекта им. Алексея Угарова и улицы Ерошенко. Куча песка и земли перегородила проезд. Сотруднрики МУП «Водоканал», МУП СГМПО КХ, МЧС боролись с последствиями стихии весь день (29 июня) и всю ночь. Как отмечают специалисты, осадков этой ночью выпало в 6 раз больше, чем может принять ливневая канализация города. Кроме того, усугубили ситуацию оскольчане, которые бросали мусор на обочины.

«Во многом виноваты мы сами с вами, потому что мы выбрасываем пластиковые бутылки на обочины, пакеты, салфетки. К сожалению, работники СГМПО КХ сегодня занимались именно тем, что как раз пакеты полиэтиленовые с решеток снимали, пластиковые бутылки и бумагу, которую наши жители разбросали. Мусор потоками воды подогнало к решеткам и затруднило работы ливнёвок. Как только коммунальщики убрали, в течение часа вода ушла. Система там работает и она работоспособна», — говорит директор МКУ «Управление жизнеобеспечением и развитием Старооскольского городского округа» Игорь Щепин.

Пострадали от сильного дождя и некоторые квартиры горожан. Самый большой ущерб нанесен жителям верхних этажей дома № 34-го микрорайона Макаренко.

«Сейчас мы будем с управляющей компанией проводить работу. Всем пострадавшим будет оказана либо материальная компенсация, либо ремонт будет произведен за счет подрядной организации. Это по согласованию сторон», — подчеркнул Игорь Щепин.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ