23-летний белгородец, который пытался зарезать пенсионерку и сломать ей шею, получил 8 лет тюрьмы

Женщина притворилась мертвой, а потом добралась до магазина и попросила помочь ей

01.07.2016 10:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области суд вынес приговор 23-летнему молодому человеку, которого обвинили в краже и покушении на убийство пенсионерки. Об этом сообщает пресс-служба областного суда.

Преступление было совершено в конце прошлого года в Ракитном. В двух случаях потерпевшей стала 65-летняя женщина, у которой парень неоднократно брал деньги в долг. В ноябре злоумышленник подобрал ключ к дому женщины и забрал 48 тысяч рублей. А в декабре он пришел к ней, чтобы объяснить, почему не может отдать долг. Пенсионерка предложила молодому человеку прийти в следующий раз, однако через час он вновь пришел к ее дому, чтобы попросить денег на такси. Получив отказ, разъяренный парень напал на женщину с ножом, а позже принялся избивать деревянной палкой и попытался сломать ей шею. Пенсионерка сначала потеряла сознание, а когда пришла в себя, решила притвориться мертвой. Злоумышленник дотащил ее до канализационного люка и вошел в дом женщины, откуда похитил 3 тысячи рублей. Пока парень искал деньги, белгородка смогла добраться до магазина и попросить о помощи. После чего ее госпитализировали. Хирург, оперировавший женщину подтвердил, что она могла умереть через 10 - 20 минут, если бы ей не оказали помощь.

В судебном заседании парень частично признал свою вину, заявив, что не хотел убивать пенсионерку. Суд признал его виновным в краже и покушении на убийство и приговорил к 8 годам колонии общего режима. Также ему предстоит выплатить пенсионерке 700 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ