В Белгороде на совершенствование летних оздоровительных лагерей за 4 года потратили 130 миллионов рублей

Организацию летнего отдыха оценили представители президента России

01.07.2016 12:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Представители президента России оценили организацию летнего отдыха в загородных лагерях Белгорода. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

С инспекцией в Белгород прибыли помощник полпреда президента в ЦФО Александр Меркулов и главный федеральный инспектор по Белгородской области Александр Закоржевский. Они побывали в лагере имени Гагарина: в жилом корпусе, медицинском и пищевом блоках, на спортплощадке,  — пообщались с детьми и воспитателями. Созданные для детей условия получили хорошую оценку.

Отметим, что лагерь имени Гагарина в одну смену может принять 204 ребенка. Здесь оборудованы 12 деревянных жилых домиков, на территории есть бассейн, футбольное поле, беговые дорожки, волейбольная и баскетбольная площадки. Организовано пятиразовое питание. За лето лагерь принимает 4 смены.
Напомним, создание качественных условий для обучения, воспитания и оздоровления юных белгородцев — это один из приоритетов городской управленческой команды. На совершенствование инфраструктуры ДОЛ в 2011–2015 гг. было направлено почти 130 млн рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ