В Белгороде закрыли дело о смерти пациента, которого несколько часов возили по больницам на скорой

Следователи не нашли состава преступления в действиях медработников

22.07.2016 09:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде закрыли дело о смерти пациента, которого несколько часов возили по больницам на скорой. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по региону.

Напомним, инцидент случился в мае в городской больнице №1. Пациента доставила туда бригада скорой помощи, которую вызвала его супруга. Дежурный врач осмотрел 38-летнего мужчину, поставил диагноз «алкогольная интоксикация» и направил его в наркодиспансер. Но по дороге у пациента начались судороги, и медики привезли его на станцию скорой помощи. После осмотра врача он был направлен в городскую больницу №2 по месту жительства. Но там не могли в ночное время провести обследование, поэтому мужчину вновь направили в горбольницу №1, где должны были провести томографию и сделать рентген. После обследования у белгородца обнаружили небольничную двухстороннюю полисегментарную пневмонию с тяжелым течением. Утром пациент скончался.

В рамках расследования специалисты провели экспертизу и не нашли в действиях медиков состава преступления. В результате дело по ч.2 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть человека) было закрыто.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ