Белгородские власти утвердили расценки на абонементы на платные парковки

Самый дешевый будет стоить 1 600 рублей

22.07.2016 11:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородские власти утвердили расценки на абонементы на платные парковки. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

По данным мэрии, депутаты на совместном заседании комиссий Горсовета одобрили внесение в законодательство понятий «резидент», «нерезидент». Каждое из них будет применяться отдельно для плоскостных парковок и платных мест на улично-дорожной сети.

Резиденты — это люди, владеющие на праве собственности или по договору найма имуществом в зоне платной парковки. Нерезиденты — фактически все остальные, то есть те, кто желает пользоваться парковочным местом в течение рабочего дня.После внесения изменений ориентировочная стоимость оплаты для резидентов и нерезидентов снизится почти в 3 раза и составит:

  • для резидентов парковок вдоль УДС — 2 300 рублей;
  • для нерезидентов парковок вдоль УДС — 3 900 рублей;
  • для резидентов плоскостных парковок до 80 машиномест — 2 700 рублей;
  • для нерезидентов плоскостных парковок до 80 машиномест — 4 300 рублей;
  • для резидентов плоскостных парковок более 80 машиномест — 1 600 рублей;
  • для нерезидентов плоскостных парковок более 80 машиномест — 2 700 рублей.

Генеральный директор ООО «Городские парковки» Роман Хахалев отметил, что создание платной парковочной зоны было направлено на удобство горожан.

«В Европе, например, человек не только обязан подойти к паркомату для оплаты, но еще и, уезжая, должен положить чек под специально отведенную для этого емкость под стеклом. Для белгородцев же действуют множество способов дистанционной оплаты. Причем мы рекомендуем пользоваться именно мобильным приложением, которое позволяет одним нажатием кнопки останавливать или продлять парковочную сессию», — рассказал он.

Также начальник управления информации и массовых коммуникаций администрации города Белгорода Светлана Губина прокомментировала тему недовольства платными парковками горожан.

«Когда была возможность, за счет городского бюджета строили парковочные карманы. Но когда центр города стал перегруженным, появилась необходимость введения платных парковок. Платные парковки — это механизм регулирования транспортного потока. Мы видим результат — улицы стали менее загруженными».

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ