Расширять парковочное пространство в Белгороде больше не собираются

По мнению властей, 2 515 мест вполне достаточно

22.07.2016 12:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Расширять парковочное пространство в Белгороде больше не собираются. Об этом вчера, 21 июля, сообщили на брифинге, в котором приняли участие руководитель департамента городского хозяйства Сергей Куликов, главный инженер МКУ «Белгородское парковочное пространство» Дмитрий Копанёв, генеральный директор ООО «Городские парковки» Роман Хахалев и начальник управления информации и массовых коммуникаций администрации Белгорода Светлана Губина.

По мнению властей, 2 515 платных мест вполне достаточно для того, чтобы разгрузить центр города. На сегодняшний день парковочным местом, по статистике, могут воспользоваться в течение рабочего дня 13 — 15 человек. Благодаря этому, по словам Сергея Куликова, цель проекта достигнута. Снизилась транспортная нагрузка на административный центр. Также хозяйствующие субъекты, расположенные в центре города, активно организуют корпоративные парковки, поэтому расширять парковочное пространство не будут.

Сейчас решается проблема с оплатой платных парковочных мест. Роман Хахалев советует для оплаты парковки пользоваться мобильным приложением. По его мнению, это самый надёжный и быстрый способ оплаты в случаях, если паркомат не работает. Сергей Куликов рассказал, что готовится договор с Qiwi и Сбербанком, чтобы оплачивать парковочные сессии через все платёжные терминалы Белгорода.

Отметим, что в связи с введением второй очереди платных парковок проблемы появились у жителей многоквартирных домов в центре Белгорода. Они озабочены тем, что водители оставляют машины во дворах. Это проблема тоже уже решается. Разработан и утверждён регламент установки шлагбаумов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ