В Белгороде бомжи напали на пенсионерку и отобрали у нее деньги

Предполагаемые разбойники унесли 59 тысяч рублей

22.07.2016 13:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородские полицейские задержали двух мужчин, которых подозревают в разбойном нападении на пенсионерку. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

71-летняя женщина рассказала оперативникам, что злоумышленники набросились на нее вечером на улице после того, как она сняла 59 тысяч рублей со сберкнижки. Они начали угрожать женщине ножом и заставили отдать деньги. К счастью, предполагаемых преступников бабушка сумела запомнить.

Вскоре полицейские установили личности подозреваемых. Ими оказались 33-летний белгородец и 37-летний уроженец Томской области. Оба — без определенного места жительства. Часть похищенных денег обнаружили у белгородца. По его словам, подельник забрал большую часть средств себе, отдав ему лишь 5 тысяч рублей. Второго подозреваемого сняли с поезда в соседней Воронежской области. У него нашли 22 тысячи рублей.

Как рассказал следователь следственного отдела № 2 СУ УМВД России по городу Белгороду Николай Шмелёв, по факту разбоя возбуждено уголовное дело. Мужчинам грозит до десяти лет тюрьмы со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ