Москва вошла в десятку самых бюджетных европейских городов для туристов

Это связано со снижением курса рубля

26.07.2016 06:01
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В 2016 году Москва вошла в десятку самых доступных туристам городов по стоимости отдыха. Это связано прежде всего со снижением курса рубля, благодаря которому отдых в России для иностранцев подешевел.

Рейтинг городов, где туристы потратят на проживание, экскурсии и развлечения меньше всего денег, опубликовало британское издание The Telegraph. Эксперты сравнили стоимость двух ночей в трехзвездочном отеле, билета в музей, обзорной экскурсии, карты туриста на 48 часов, стоимости проезда из аэропорта в центр города, обеда из трех блюд на двоих, бутылки пива, банки лимонада, чашки кофе и бокала вина в 35 самых популярных направлениях Европы. По результатам исследования Москва заняла девятую строчку в рейтинге самых дешевых городов.

На первом месте топ-10 городов для бюджетного отдыха Варшава (155 евро), на втором — польский же Краков (171 евро), третье занял Вильнюс (173 евро). Далее в рейтинге идут Прага (179 евро), Афины (190 евро), Рига (193 евро), Лиссабон (194 евро), Будапешт (197 евро) и Москва (202 евро). Замыкает десятку недорогих для туристов городов хорватский курорт Дубровник (223 евро).

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ