В Белгороде построили квадрохаус для людей, чьи дома снесли

Вскоре четыре семьи заселятся в квартиры с приусадебными участками

26.07.2016 16:03
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде построили квадрохаус для людей, чьи дома снесли для развития города. Об этом сообщает пресс-служба администрации. Строительство велось согласно современным стандартам и пожеланиям горожан: фасады утеплены, отопление индивидуальное, установлены приборы учета на воду, газ и электроэнергию. Вокруг дома сделали подъездные пути и стоянки для машин каждой семьи.Как стало известно, уже в скором будущем четыре семьи смогут заселиться туда.

«Город не стоит на месте, город развивается, точечная застройка как вариант развития города, уходит в прошлое. В основном идет комплексное развитие территории. Естественно, в эти территории попадают уже ранее сформированные домовладения. Со всеми, поверьте, город пытается найти консенсус и достигнуть соглашения. Все это мы стараемся сделать в досудебном порядке», — пояснила руководитель комитета имущественных и земельных отношений администрации города Белгорода Виктория Аборнева.

Граждан, чьи дома могут потенциально попасть в зону развития застроенных территорий и подлежат сносу, приглашают в комитет имущественных и земельных отношений заранее.

«С каждым ведутся переговоры о предлагаемых вариантах компенсации: денежной или переселении в квартиры, домовладения», — подчеркнула Виктория Аборнева.

Также велась работа и с горожанами, проживающими по улицам Победы, 128 и Разина, 5. Долгое время жильцы не соглашались на предлагаемые условия, складывалась напряженная ситуация. Для урегулирования конфликта была создана рабочая группа, на заседаниях которой власти и горожане пришли к долгожданному консенсусу. Одиннадцать собственников жилья по улице Победы, 128 получили квартиры в новом микрорайоне города.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ