В Белгороде День города отметят фестивалем каши и праздничным фейерверком

Праздничные мероприятия будут проходить с 1 по 5 августа

27.07.2016 12:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде утвердили программу празднования Дня города, который отмечается 5 августа. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

По данным мэрии, мероприятия, посвященные 73-й годовщине освобождения Белгорода от немецко-фашистских захватчиков, будут проводить с 1 по 5 августа. В понедельник начнутся концерты у крупных торговых объектов города, праздники во всех 27 Советах территорий, тематические книжные выставки в библиотеках, а также торжественные линейки, спортивные праздники и встречи с ветеранами в детских загородных лагерях. На 2 августа запланировано открытие мемориальной доски Почетному гражданину Белгородской области Г.М. Андрееву.

3 августа в 10.00 состоится торжественное открытие Поста № 1 и митинг «Не забывайте, люди, те года». В этот же день в 18.30 проведут праздник на улице Сумской, в районе школы № 33. 4 августа в 10.00 пройдет торжественное вручение свидетельств о занесении на городскую доску почета, а на 17.00 запланирован крестный ход к храму в честь иконы Божией Матери Почаевской. В 19.00 жители и гости Белгорода станут зрителями исторической реконструкции боя по освобождению Белгорода от немецко-фашистских захватчиков в 1943 году. Зрелище развернется на площадке у Белой горы, в районе ресторана.

День города Белгород встретит общегородской «Волной памяти» — с 8 часов утра организации и предприятия города будут возлагать цветы и венки к памятникам и мемориалам города. В 10.00 в Центральном парке культуры и отдыха им. В.И. Ленина состоится флешмоб «Танцующий город» с участием детей дошкольного возраста, педагогов и родителей. В 11.00 пройдет торжественный митинг с возложением гирлянды к стеле «Город воинской славы», с участием главы региона и почетных гостей. В это же время все желающие смогут признаться Белгороду в любви на Народном бульваре. Там пройдет акция «Сто причин любить свой город», во время которой белгородцы смогут на бумаге написать или нарисовать свои пожелания городу. Затем состоится фестиваль детского рисунка на асфальте «Белый город глазами детей». В 12 часов на Народном бульваре состоится торжественная церемония открытия памятнику Царю всея Руси и Великому князю Московскому Фёдору Иоанновичу. В это время в Центральном парке культуры и отдыха им. В.И. Ленина начнется открытый городской вокально-хоровой фестиваль. В парке Победы также в 12 часов стартует выступление участников II Международного фестиваля национальных культур и фольклора «Из варяг — в греки», а перед Музеем-диорамой начнется фестиваль «Русская каша» с угощением гостей. В 16 часов во внешней экспозиции музея состоится торжественное открытие памятного знака «Военно-полевая кухня».

Завершится торжественная программа праздничным фейерверком на Соборной площади в 22 часа.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ