В Белгороде откроется передвижной кинотеатр

Белгородцы смогут посетить его с 4 по 14 августа

28.07.2016 09:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде откроется передвижная выставка "Наши киногерои", сочетающая в себе кинотеатр и музей. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Посетить необычный объект белгородцы смогут 4 августа. Он расположится возле одного из ведущих военно-патриотических музеев Белгородчины — музея-диорамы "Курская битва. Белгородское направление". Отметим, что проект призван продемонстрировать жителям городов художественные и документальные киноленты о защитниках Родины из золотой коллекции отечественного кино. Технические характеристики передвижного модуля позволяют показывать фильмы как внутри, так и снаружи в варианте летнего кинотеатра. Тур по городам России стартовал из Москвы. Кострома — первый регион на пути следования выставки на колесах, Белгород — второй. Завершится тур в конце лета в Севастополе. Вниманию белгородцев и гостей города будет представлен съемочный реквизит, оружие, флаги и знамена, военная форма разных лет. На стендах будут размещены редкие и архивные фотографии актеров, кадры из кинофильмов, информация о любимых актерах-фронтовиках. Помимо изучения экспонатов белгородцы смогут ежедневно бесплатно смотреть любимые советские и современные отечественные киноленты: "Батальон", "Сталинград", "Брестская крепость", "Блокпост", "Легенда №17" и многие другие.

Работать выставка будет на открытой площадке у музея-диорамы до 14 августа.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ