В преддверии Дня города реконструируют бой за освобождение Белгорода

Мероприятие состоится на Белой горе

28.07.2016 16:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В преддверии Дня города, 4 августа, реконструируют бой за освобождение Белгорода. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Мероприятие проведут на Белой горе на площадке у одноимённого ресторана (улица Калинина). Красочной исторической реконструкцией боя город первого салюта и воинской славы Белгород встретит 73-ю годовщину освобождения. Ожидается, что сюда приедут реконструкторы из Воронежа и Орла. Они покажут фрагмент боя Красной Армии и войск Вермахта, завершившегося поражением немецко-фашистских захватчиков и освобождением Белгорода. Реконструкция будет проходить с использованием военной техники, оружия и пиротехники. По сценарию действо начнётся прибытием немецкого мотоцикла с донесением о предполагаемой атаке советских войск и нападением на него советской разведывательной группы. Завершится реконструкция поднятием Знамени Победы на вершине холма. После зрители смогут выйти на «поле боя» для фотографирования с участниками и техникой.

Отметим, что доставка зрителей на место реконструкции будет организована. С 17.30 до 18.45 будут отправляться автобусы. Вернуться к администрации города можно будет в 20.00. Для тех, кто захочет приехать на своем транспорте, будет организована стоянка на авторынке.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ