Белгородцы не хотят голосовать, пока не благоустроят микрорайон

Жители посёлка Дубовое жалуются на отсутствие элементарных удобств

28.07.2016 17:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В редакцию «Житья» обратилась белгородка Валентина ДИДЕНКО из посёлка Дубовое. Мы живём на улице Благодатной в микрорайоне Пригородный, который располагается за торговым комплексом «Сити-Молл». Относится он уже не к Белгороду, а к посёлку Дубовое, но, по сути, это окраина областного центра. Дубовое считают престижным районом, где живёт элита, но по нашему посёлку этого не скажешь.

Рядом с нашей улицей находится остановка «Синие крыши», откуда мы ездим на общественном транспорте в центр города и посёлок Дубовое. Но к этой остановке надо ещё умудриться подойти — там находится посадка, а в ней грязь и заросли. Тротуара, который есть в Белгороде практически на всех остановках, или хоть какого-нибудь твёрдого покрытия здесь нет и в помине.

Мне 70 лет, ходить уже тяжело. Чтобы пройти к этой остановке по бездорожью, сначала ищу в посадке палку, чтобы опереться на неё, иначе я не выберусь. Мы с жильцами из нашего микрорайона обращались в администрацию посёлка Дубовое — несколько раз в прошлом году и один и раз в этом году, в апреле. Мы просили сделать подход к остановке, но ничего не изменилось.

Правда, в прошлом году глава администрации посёлка выезжал к этому месту. Он осмотрел всё и пообещал, что будет разрабатываться проект по благоустройству нашего микрорайона, и остановкой займутся. Вот только сроки, когда это произойдёт, не назвал. Сколько нам ждать? На то, чтобы навести здесь порядок, могут уйти годы, а ведь жить нужно сейчас. Всё, что тут было пока сделано — дорогу посыпали песком, чтобы мы не так увязали в грязи, но песок смыло дождём, и мы снова ходим по бездорожью.

Летом здесь ещё более-менее терпимо. А вот зимой, когда наметает сугробы или весной, когда всё тает и земля превращается в месиво, хоть караул кричи. Личный автомобиль есть не у каждого, а к остановке общественного транспорта не подобраться.

Непонятно, как проектировали наш район и остановку, ведь у жителей должны быть условия для нормальной жизни, а мы даже общественным транспортом по-человечески воспользоваться не можем. Скоро выборы в Госдуму, и нам нужно будет идти голосовать. Вот только за кого отдавать свой голос, когда нам только обещают, а реальных дел как не было, так и нет?

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ