2 000 юных белгородцев рассказали взрослым о правилах дорожного движения

В 14 городских дворах прошла акция «Безопасный двор»

28.07.2016 17:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Целую неделю маленькие жители областного центра — детсадовцы — расклеивали на подъездах приглашения на массовые мероприятия, которые они приготовили. Социальная кампания «Безопасный двор» была направлена на пропаганду соблюдения правил дорожного движения.

В проведении акций детям помогали сотрудники областной госавтоинспекции, они и инициировали мероприятия из-за значительного роста детской аварийности.

В пресс-службе ГИБДД сообщили, что массовые флешмобы, игровые и конкурсные программы одновременно прошли в Белгороде в окружении высоток и парковых зон на 14 внутридворовых площадках. Те, кто не смог или не захотел выйти на улицу, наблюдали за акцией из окон.

Участие принимали и родители юных активистов, а зрители и случайные прохожие поучаствовали в конкурсах и викторинах. Флешмобы собрали большое количество человек, праздник получился очень ярким. В конце мероприятий все дружно запустили в небо разноцветные шары.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ