Улицы Белгорода подготавливают к предстоящему Дню города

За музеем-диорамой уже появилась полевая кухня, а подземный переход возле Центрального рынка украшает граффити

29.07.2016 12:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Улицы Белгорода подготавливают к предстоящему Дню города. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Город уже украсили новые клумбы и вазоны с цветами, подземный переход — граффити белгородского художника. Работа преподавателя факультета дизайна Института искусств и культуры Андрея Рогова приурочена к 55-летию первого полёта человека в безвоздушное пространство, теперь станет частью проекта «Старый город» («Белгородский Арбат»), цель которого состоит в создании творческого и историко-культурного пространства в центре Белгорода. За музеем-диорамой «Курская битва. Белгородское направление» уже установили полевую кухню — скульптурную композицию, официальное открытие которой намечено на 5 августа в рамках гастрономического фестиваля «Русская каша». При помощи аналогичной кухни год назад установили мировой рекорд — изготовили 7070 порций каши (1 945 кг).

Отметим, что благоустройство улиц Сумской и Волчанской пока не закончено — сейчас там асфальтируют заезды, красят заборы. Также продолжается ремонт проспекта Ватутина с обустройством перекрёстка и улицы Орлова, готовится к открытию транспортная развязка на пересечении улиц Волчанской и Корочанской с установкой скульптурной композиции «Регулировщик». Напомним, что «Пал Кириллыч» займёт место на одном из знаковых въездов в город, где традиционно располагался пост ДПС, и будет напутствовать всех, кто въезжает в центр города.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ